Лабораторная работа ява-13.

Практика разработки апплетов.   

        Апплеты — это маленькие приложения, которые размещаются на серверах Internet, транспортируются клиенту по сети, автоматически устанавливаются и запускаются на месте, как часть документа HTML. (Начальные сведения об апплетах можно посмотреть здесь).

 

        Цель данной работы  - реализация апплетов, их программирование и отладка.  

 

    Задание лабораторной работы:

    1.  Познакомится с примерами апплетов (см. документ 1). Выполнить кодирование, компиляцию и отладку всех апплетов из рассматриваемого примера. ( документ 1а - содержит большее количество примеров. Архив содержит тексты апплетов из документа 1))

    2.  Модифицировать апплеты так, что бы была возможность изменять строки сообщений, останавливать и запускать часы и выводить графики других функций.

    3.  Рассмотреть "игровой" апплет (см. документ 2).  Реализовать описанную в документе игру. Изменить игру так, что бы была возможность приостанавливать и продолжать игру, останавливать игру и запускать ее с начала.

    4.  Рассмотреть примеры апплетов (см. документ 3). Выбрать любой из примеров и реализовать программу с подробными комментариями.